Новогодние праздники в Архангельске 2022-2023: программа мероприятий

0 0

Автор Ольга Карпова На чтение 8 мин Опубликовано 19.12.2022 Обновлено 19.12.2022

Новогодние выходные продлятся с 31 декабря 2022-го по 8 января 2023 года. В Архангельске на зимние каникулы запланирована разнообразная программа праздничных мероприятий. Детей и их родителей ждут веселые новогодние елки, яркие утренники, радостные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Главная новогодняя елка Архангельска уже горит огнями на площади Ленина, зеленые красавицы составляют ей компанию на других больших площадях города, в том числе на проспекте Чумбарова-Лучинского.

«Со 2 по 8 января у главной елки при температуре воздуха не ниже -25 °С будут организованы дневные развлекательные программы для детей «Новогодние забавы». Во время каникул уличные детские игровые программы состоятся и вокруг окружных елок», — говорит и. о. заместителя главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова.

Афиша мероприятий на новогодние праздники в Архангельске в 2022-2023 году

В учреждениях культуры архангелогородцев ждут сказочные спектакли, концерты, фотозоны, музыкальные представления, ретро-вечеринки, квесты, мастер-классы, игровые программы.

Октябрьский и Ломоносовский территориальные округа

Площадь перед зданием администрации Архангельска

(пл. В.И. Ленина, 5)

2-8 января, 12:00 — игровая программа для всей семьи «Дед Мороз и все все все» (0+)

«Архангельский городской культурный центр»

(пр. Приорова, 2, тел. (8182) 27-17-39)

2, 3, 4 января, 16:00; 3, 4, 6 января, 11:00 – новогоднее театрализованное представление «Морковный снегобум» (0+)

13 января, 18:00 – вечер отдыха и танцев «Новогоднее рандеву» (18+)

24, 25, 29, 30 декабря, 11:00; 25 декабря, 14:00 – театрализованная интерактивная программа «Топ-топ, шагаем дружно в Новый год» (0+)

5 января, 14:00; 5 января, 17:00; 29 декабря, 16:00 – новогоднее театрализованное представление «Косая аллея. Телепорт в мир волшебства» (6+)

24 декабря, 19:00; 30 декабря, 18:00; 6 января, 17:00 – новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (18+)

7 января, 13:00 – праздничная концертная программа «Свет Рождественской звезды» (0+)

Филиал «Поморская АРТель»

(просп. Чумбарова – Лучинского, 15)

24, 25 декабря, 3 – 5 января, 11:00, 16:00 – новогоднее представление для малышей «Чего нет в Подводном царстве?» (0+)

30 декабря, 18:00 – новогодняя ретро-вечеринка с ретро-дуэтом «Дежавю» (12+)

Культурно-досуговый сектор

(о. Кего, МБОУ СШ № 70, ул. Кегостровская, 85)

28 декабря, 16:00 – новогоднее музыкальное представление «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» (0+)

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова,

(просп. Троицкий, 64, 28-57-05)

20 декабря – 19 января – выставка «Чудо северного пряника» (0+)

20 декабря, 11:00 –  познавательно-развлекательная программа «Новый год прощается со старым» (12+)

4, 5, 6, 8 января, 15:00 – семейные просмотры «Зимнее кино» (12+)

Городская детская библиотека № 1 им. Е. С. Коковина,

(наб. Северной Двины, 135, 24-78-04)

4, 5, 6, 8 января, 11:00 – 12:30 – творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)

Октябрьская библиотека № 2 им. Н. К. Жернакова,

(наб. Северной Двины, 134, 20-67-65)

25 декабря, 12:00 – театрализованный семейный праздник «Путешествие в зимнюю сказку» (0+)

5, 6, 8 января, 13:00 – АРТ-каникулы «Пряничные  истории на песке» (6+)

Библиотека – Архангельский литературный музей,

(ул. Володарского, 10, 65-69-59)

25 декабря, 13:00 – музыкально-поэтический вечер «Новый год как чистая страница» (12+)

Привокзальная детская библиотека № 8,

(ул. 23-й Гвардейской дивизии, 5, 20-29-08)

4, 5, 6, 8 января, 14:00 – 16:00 – творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)

Новогодние праздники в Архангельске 2022-2023: программа мероприятий

Соломбальский территориальный округ

«Культурный центр «Соломбала — Арт»

(просп. Никольский, 29, 8(8182) 22-53-42; 22-54-33)

25 декабря, 18:00 – вечер отдыха и танцев «Новогодний голубой огонек» (12+)

26 декабря, 18:00 – новогодний концерт «Снежная сказка Зимы» вокальной студии «Территория звезд» и танцевальной студии «Мечта» (0+)

27 декабря, 18:00 – новогодний концерт «В свете ёлочных огней» вокальной студии «Импровизация» и хореографического коллектива «Элегия» (0+)

1 января, 14:00, 16:00; 2 – 8 января, 12:00, 14:00, 16:00 – семейная новогодняя программа «История снежного города» в «Волшебном доме Снеговика» (0+)

24 декабря, 3 января 18:00 – театрализованный концерт «Приключения семейства Небукиных, или поморский рецепт Нового года» (12+)

28 декабря, 18:00; 29 декабря, 14:00, 18:00; 2 января, 4 января, 6 января 16:30 – театрализованное представление «В снежном царстве, морозном государстве» (12+)

8 января 18:00 – праздничный вечер отдыха «Рождества волшебные мгновенья» (12+)

15 января, 14:00 – гала-концерт городского конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря» (0+)

Соломбальская библиотека № 5 им. Б. В. Шергина

(ул. Беломорской флотилии, 8, 22-50-45, 22-34-96)

25 декабря, 12:00 – новогодний утренник «В сказку новогоднюю открываем дверь» (0+)

4, 5, 6, 8 января, 12:00 – АРТ-каникулы «Пряничные истории на песке» (6+)

Территориальный округ Майская горка

«Культурный центр «Луч»

(ул. Первомайска, 3, (8182) 68-30-09)

29, 30 декабря 18:00 – вечера отдыха «Поем вместе новогодние песни» (16+)

3 января, 12:00 – кукольный новогодний спектакль «Новогодний балаганчик» (0+)

4 января, 16:00 – дискотека «Морошкины пляски»

5 января, 12:00 – мастер-класс из муки и соли «Поморский ягодник» (6+)

7 января, 18:00 – вечер караоке «Поем вместе рождественские песни» (12+)

Филиал № 2

(просп. Ленинградский, 165, корп. 2, (8182) 61-83-10)

2 января, 13:00 – мастер-класс из муки и соли «Поморский ягодник» (6+)

6 января, 16:00 – дискотека «Морошкины пляски» (6+)

Филиал № 1

(о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, (8182) 61-81-15)

29 декабря, 17:00   – вечер отдыха «Остров поет в Новый год» (16+)

2 января, 13:00 – кукольный новогодний спектакль «Новогодний балаганчик» (0+)

4 января, 12:00 – мастер-класс из муки и соли «Поморский ягодник» (6+)

7 января, 17:00 – вечер отдыха «Остров поет в Рождество» (16+)

Детская библиотека № 9 округа Майская горка

(ул. Первомайская, 4, 68-28-15)

4, 5, 6, 8 января, 12:00 – АРТ-каникулы «Пряничные истории на песке» (6+)

Библиотека № 17 им. Н. М. Рубцова округа Майская горка,

(ул.  Холмогорская 16, 62-78-29)

4, 5, 6, 8 января, 12:00 – 14:00 – творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)

Новогодние праздники в Архангельске 2022-2023: программа мероприятий

Исакогорский и Цигломенский территориальные округа

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр»

(ул. Севстрой, 2)

25 декабря, 11:00– новогодний утренник «У леса на опушке» (0+)

3 января, 11:00 – новогодний утренник «Новый год в Простоквашино» (0+)

6 января, 12:00 – интерактивная программа «Нам без валенок беда» (0+)

7 января, 11:00 – интерактивный спектакль «Рождественская сказка» (0+)

8 января, 13:00 – XI открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (0+)

Филиал «Бакарица»

(ул. Нахимова, 15)

24 декабря, 11:00 – новогодний утренник » Новый год в Простоквашино » (0+)

25 декабря, 11:00 – сольный концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» «Новый год в новом СТИЛЕ» (0+)

5 января, 12:00 – интерактивная программа «Нам без валенок беда» (0+)

6 января, 15:00 – театрализованное представление «День рождения Бабы-Яги» (0+)

7 января, 11:00 – интерактивный спектакль «Рождественская сказка» (0+)

Филиал «Турдеевский»

(ул. Центральная, 28)

7 января, 11:00 – интерактивный спектакль «Рождественская сказка» (0+)

Филиал «Исакогорский»

(ул. Клепача, 9)

24 декабря, 11:00 – Новогодний утренник «У леса на опушке»

7 января, 11:00 – интерактивный спектакль «Рождественская сказка» (0+)

п. Кирпичного завода

(ул. Кирпичный Завод 24)

4 января, 11:00 – уличная игровая программа «Новогодний десант» (0+)

п. Зеленец

(ул. Зеленец, д. 26)

4 января, 15:00 – уличная игровая программа «Новогодний десант» (0+)

п. Зеленый бор

(ул. Линия 2-ая, д. 10)

5 января, 11:00 – уличная игровая программа «Новогодний десант» (0+)

п. Лесная речка

(ул. Лахтинское шоссе, д. 23)

5 января, 15:00 – уличная игровая программа «Новогодний десант» (0+)

п. Пирсы

(ул. Пустошного, д. 68)

6 января, 11:00 – интерактивная программа «Новогодний десант» (0+)

Затон

(ул Речников, дом 48)

6 января, 15:00 – интерактивная программа «Новогодний десант» (0+)

Исакогорская библиотека № 12

(ул. Зеньковича, 29, 45-09-55)

4, 5, 6, 8 января, 12:00 – 14:00 – творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)

Северный территориальный округ

«Культурный центр «Северный»

(ул. Кировская, 27, тел.: (8182) 23-47-22)

23, 24, 25 декабря, 15:00; 3 января, 12:00 – новогодняя сказка для всей семьи «Тайна закрытых дверей» (0+)

23, 24, 30 декабря 18:00 — 24:00 – вечеринка для взрослых «Генеральная репетиция Нового года!» (18+)

2 января, 11:00 – праздник для малышей «Моя первая ёлочка» (0+)

4 января, 11:00 — 13:00 – цикл мероприятий в рамках новогодних каникул «Ура каникулы!»: игровая программа и мастер-класс «День с Дедом Морозом» (6+)

4 января, 14:00 – новогодний концерт «Зимняя сказка» творческих коллективов КЦ «Северный» (0+)

4 января, 17:00 — 20:00 – танцевальный вечер «Новогодний огонек» для людей элегантного возраста (18+)

5 января, 11:00 — 13:00 – цикл мероприятий в рамках новогодних каникул «Ура каникулы!»: игровая программа и мастер-класс «День со Снегурочкой» (6+)

5 января, 18:00 — 20:00 – концерт для взрослых «Хорошие песни из любимых фильмов» (12+)

6 января, 11:00 — 12:00 – цикл мероприятий в рамках новогодних каникул «Ура каникулы!»: игровая программа и мастер-класс «День с секретной службой Деда Мороза» (6+)

6 января, 18:00 — 00:00 – Рождественская вечеринка для взрослых (18+)

7 января, 12:00 – цикл мероприятий в рамках новогодних каникул «Ура каникулы!»: игровая программа и мастер-класс «День Рождественских потех» (6+)

8 января, 11:00 — 12:00 – цикл мероприятий в рамках новогодних каникул «Ура каникулы!»: игровая программа и мастер-класс «День Розыгрыша» (6+)

Маймаксанский территориальный округ

«Культурный центр «Маймакса»

(ул. Лесотехническая, 1, корп.1, 8(8182) 29-69-24)

24, 25 декабря, 11:00, 14:00; 3 января, 11:00 –  елочка для самых маленьких «Мультяшки в Арктике» (0+)

2 января, 13:00 – творческая мастерская «В гостях у льдинки Изольды» (6+)

6 января, 16:00 – тематическая программа «Традиции Рождества» (12+)

Филиала № 1

(ул. Родионова, 14, +79009196853)

24 декабря, 11:00 – елочка для самых маленьких «Самый добрый Новый год» (0+)

24 декабря, 17:00 – вечер отдыха «Голубой огонек в заводском клубе» (18+)

3 января, 14:00 – мастер-класс «Снежинка из гипса» (6+)

4 января, 14:00 – уличная игровая программа «Новогодние старты» (0+)

5 января, 14:00 – мастер-класс «Елочка» по мыловаренью (6+)

6 января, 14:00 – Рождественские посиделки с концертом «Сегодня небо со звездой» (12+)

Филиал № 2

(ул. Емецкая, 19/2, +79532600021)

27 декабря, 17:00 – уличная игровая программа «Зимние затеи» (0+)

24 декабря, 19:00 –  новогодний вечер отдыха  «В гостях у кролика» (18+)

28 декабря, 17:00 – театрализованное представление для школьников «Новогодний переполох» (6+)

3, 17, 31 января, 17:30 –  цикл мастер- классов «Кролик 20-23» (6+)

4, 5 января, 14:00 – уличная игровая программа «Зима чудесница» (6+)

4, 5 января, 15:00 – кинолекторий «Новогодний мультпарад» (0+)

6 января, 16:00 – танцевальная развлекательная программа для детей и школьников «Рождественский карнавал» (0+)

8 января, 16:00 – уличная игровая программа «Рождественские гуляния» (0+)

Маймаксанская библиотека № 6 им. Г. А. Скребицкого

(ул. Победы, 46, 29-69-27)

4, 5, 6, 8 января, 12:00 – 14:00 – творческая студия «Новогодний экспресс» (6+)

Детская площадка поселка Гидролизного завода

(ул. Буденного, 5)

8 января, 11:00 – игровая программа «Зимние забавы» (6+)

Площадка у дома

(ул. Капитана Хромцова, 1/1)

30 декабря, 19:00 – уличная игровая программа «Хоровод на Новый год» (0+)

Территориальный округ Варавино-Фактория

«Ломоносовский Дворец культуры»

(ул. Никитова, 1)

24, 25 декабря 12:30,14:30 — мастер-класс «Зимняя мастерская»(6+)

24, 25, 29, 30 декабря 3,4,6 января, 14:00 – новогоднее представление «Где живет Дедушка Мороз?» (6+)

25, 31 декабря, 3,4,6 января, 11:00 –  новогодний праздник для детей и родителей «Ёлочка для самых маленьких» (0+)

24 декабря, 18:00 – вечер отдыха и  танцев «Дворцовая вечеринка» с новогодней программой. (18+)

25 декабря, 17:00 – новогодний концерт «Зимние узоры» образцового хореографического ансамбля «Улыбка». (6+)

5 января, 12:00 – уличная игровая программа «В сугробах радости и смеха» (0+)

8 января,15:00 — танцевальная игровая программа «Новогодний БУМ», (6+)

28 января,11:00 — фестиваль-конкурс новогодних программ «Северные жемчужинки» среди дошкольных образовательных учреждений, (0+)

Варавинская детская библиотека № 11

(Никитова, 1, 62-89-66)

4, 5, 8 января, 15:00 – АРТ-каникулы «Пряничные истории на песке» (0+)

6 января, 14:00 – фольклорный праздник «Рождество – волшебство и колдовство»  (6+)

Библиотека № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория,

(просп. Ленинградский, 269, корп. 1, 62-09-14)

20 декабря – 15 января – выставка «Чудо северного пряника» (0+)

4, 5, 6, 8 января, 16:00 – семейные просмотры «Зимнее кино» (12+)

 

 

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.